Contact

Veuillez utiliser le formulaire en ligne pour contacter directement une région de Clarke Energy. Pour plus d’informations ou pour contacter directement le bureau local, voir les informations ci-après.

Veuillez noter que: Clarke Energy ne fournit actuellement des moteurs ou des pièces détachées qu’aux entreprises basées dans ses territoires opérationnels (ou en cours de développement). (Pour plus de détails sur les régions dans lesquelles Clarke Energy opère, voir ci-après la carte ou la liste des pays).

Si vous recherchez des informations sur les opportunités de carrière ou les stages, merci de visiter notre page dédiée aux carrières. Veuillez ne pas utiliser le formulaire pour déposer votre candidature ou répondre à une demande d’emploi.

Coordonnées du bureau

Vous pouvez trouver les coordonnées des bureaux individuels ci-dessous
Afrique du Sud
Clarke Energy South Africa (Pty) Ltd
PostNet Box #120
Private Bag X5
Aston Manor
1630
South Africa
Tel. +27 10 590 5531
Main e-mail: southafrica@clarke-energy.com
Algérie
Clarke Energy
Bureau de liaison Clarke Energy France
37 Rue Diras, Hydra
Alger
Algeria
Tel / fax: +213 21 60 90 77
NIF: 614032000004963
Agrément No: 14-150/R
Main e-mail – algeria@clarke-energy.com
Australie
Clarke Energy
Building 1
2-4 Stirling Street
Thebarton
Adelaide 5031
Australia
Tel: +61 (0)8 8290 2100
Fax: +61 (0)8 8443 5848
Main e-mail – australia@clarke-energy.com
Bangladesh
Clarke Energy Bangladesh Ltd
Laila Tower, 12th Floor
8 Gulshan Avenue
Gulshan-1
Dhaka-1212
Bangladesh
Tel. +88-02-984 1638
Tel. +88-02-985 7355
Tel. +88-02-989 8837
Fax. +88-02-984 6530
24×7 service support. +88-01730-068134
Main e-mail – bangladesh@clarke-energy.com
Botswana
Clarke Energy
PostNet Box #120
Private Bag X5
Aston Manor
1630
South Africa
Tel. +27 10 590 5531
Main e-mail – botswana@clarke-energy.com
Cameroun
Clarke Energy Cameroon Ltd
Immeuble Ibanne Plateau Joss
1er Etage, 264 rue de la Motte Picquet – Bonanjo
B.P. 4656 Douala
Cameroon
Tel: +237 677 285665
Mob: +237 676 933136
Main e-mail – cameroon@clarke-energy.com
République Démocratique du Congo
c/o Clarke Energy France
111 rue Marcel Dassault,
ZAC des Chabauds,
13320 Bouc bel Air,
France
Tel: +33 (0)4 4290 7575
Fax: +33 (0)4 4290 7576
Main e-mail – france@clarke-energy.com
Côte d'Ivoire
c/o Clarke Energy France
111 rue Marcel Dassault,
ZAC des Chabauds,
13320 Bouc bel Air,
France
Tel: +33 (0)4 4290 7575
Fax: +33 (0)4 4290 7576
Main e-mail – france@clarke-energy.com
France
Clarke Energy
111 rue Marcel Dassault,
ZAC des Chabauds,
13320 Bouc bel Air,
France
Tel: +33 (0)4 4290 7575
Fax: +33 (0)4 4290 7576
Main e-mail – france@clarke-energy.com
Ghana
c/o Clarke Energy Nigeria
28 Joel Ogunnaike street
GRA, IKEJA
Lagos
Tel: +234 08150857711
Main e-mail: nigeria@clarke-energy.com
Grèce
61, Lagoumitzi Street
GR 11744 Neos Kosmos
Athens, Greece
Phone +30 210 9346 994
Main e-mail: greece@clarke-energy.com
Inde
Clarke Energy
Shivkiran,
Plot No. 160
CTS No. 632
Lane No.4
Dahanukar Colony, Kothrud
Pune 411038
India
Tel: +91 20 30241777
Fax: +91 20 30241800
Main e-mail – india@clarke-energy.com
Indonésie

Clarke Energy Indonesia
PT. KOHLER Indonesia
Gedung Indosurya Life Center Lantai 10
JI MH Thamrin Kav 8-9
Kel. Kebon Melati, Kec. Tanah Abang
Jakarta Pusat 10230
Tel: +62 215088995
Main email: indonesia@clarke-energy.com

Irlande
Clarke Energy
Unit 7
Newtown Business Park
Newtownmountkennedy
Co Wicklow
Ireland
Tel: +353 (0)1 281 0010
Fax: +353 (0)1 281 0520
Main e-mail: ireland@clarke-energy.com
Kenya
c/o Clarke Energy Tanzania
Ground Floor 369 Kilwa House
Toure Drive
Oyster bay-Kinondoni
P.O Box 23197
Dar-es-salaam
Tanzania
Phone+ 255 2222 96419
Mob +255 767 979812
Main e-mail: tanzania@clarke-energy.com
Maroc
c/o Clarke Energy Tunisia
Avenue de La Bourse
Imm Al Wafa, Lac II
1053 Les Berges du Lac
Tunis,
Tunisia
Tel : (00216) 71 19 00 06
Fax : (00216) 71 19 00 29
Main e-mail: tunisia@clarke-energy.com
Mozambique
Clarke Energy Mozambique LDA
41 Business Centre
Avenida Kenneth Kaunda, No. 674
Maputo, Mozambique
Tel. +27 10 590 5531
Mob +258 84 132 3428
Main e-mail: mozambique@clarke-energy.com
Nigéria
Clarke Energy
28 Joel Ogunnaike street
GRA, IKEJA
Lagos
Tel: +234 08150857711
Sales hotline: +234 07000778899
Main e-mail: nigeria@clarke-energy.com
Nouvelle-Zélande

Clarke Energy NZ
PO Box 2721746
Papakura
New Zealand
Tel: +64275 998670
Main e-mail: newzealand@clarke-energy.com

Papua New Guinea
Clarke Energy
Unit 1A.24, Level 1,
Harbourside West Tower,
Stanley Esplanade,
Port Moresby,
Papua New Guinea
Tel: +675 3137 920
Main e-mail: papua-new-guinea@clarke-energy.com
Roumanie
Clarke Energy
Calea Floreasca 55
6th floor
Bucharest 014453
Romania
Tel: +4021 569 84 45
Main e-mail: romania@clarke-energy.com
Royaume-Uni
Clarke Energy
Power House
Senator Point
South Boundary Road
Knowsley Industrial Park
Liverpool L33 7RR
England
Tel: +44 (0)151 546 4446
Fax: +44 (0)151 546 4447
Main e-mail – uk@clarke-energy.com
Rwanda
Clarke Energy Rwanda
c/o Ground Floor 369 Kilwa House
Toure Drive, Oyster bay-Kinondoni
P.O Box 23197
Dar-es-salaam
Tanzania
Tel: + 255 2222 96419
Main e-mail: tanzania@clarke-energy.com
la Tanzanie
Clarke Energy
Ground Floor 369 Kilwa House
Toure Drive
Oyster bay-Kinondoni
P.O Box 23197
Dar-es-salaam
Tanzania
Phone+ 255 2222 96419
Mob +255 767 979812
Main e-mail: tanzania@clarke-energy.com
Tunisie

Clarke Energy
Résidence les Jardins du Lac, 
Immeuble LAC 7,
Lac 2, les berges du lac,
Tunis 1053; Tunisie
Tel : (00216) 71 19 00 06
Fax : (00216) 71 19 00 29
Main e-mail: tunisia@clarke-energy.com

USA
Clarke Energy USA
Clarke Energy USA, Inc.
2100 Pewaukee Road
Waukesha
Wisconsin.
Zip: 531888-2410
USA
Tel: +1 (0) 262 565 5020
Main e-mail – usa@clarke-energy.com